LAVIBRANTE.COM MEDIO DE COMUNICACIÓN

Ana del Castillo, Elder Dayan, Peter Manjarrés y Diego Daza, los artistas más pegados del vallenato

Las agrupaciones vallenatas de Elder Dayán y Rolando Ochoa, Diego Daza y Carlos Rueda, y Ana del Castillo, suman 78 conciertos para el mes de febrero, ratificando que son los artistas más pegados del momento.

A propósito del tema de presentaciones, Elder Dayán tiene 30 conciertos, Ana del Castillo, cuenta con 25, y Diego Daza contabiliza 23 presentaciones.

Los tres artistas recorrerán Colombia durante el mes de febrero y finalizarán sus actuaciones en las fiestas de el Carnaval de Barranquilla, donde estarán los más destacados intérpretes de este género musical.

El cantante Peter Manjarrés y su acordeonero Dani Maestre demuestran que son los preferidos de los medios nacionales de Colombia. Los artistas se encuentran desde el martes realizando un carrusel de medios, en Bogotá, promocionando el trabajo discográfico ‘El Preferido’.

A continuación les presentamos el cronograma de actividades de estos artistas vallenatos durante el mes de febrero:

ELDER DAYÁN Y ROLANDO OCHOA – 30 CONCIERTOS

Sábado 1 de febrero: Morroa – Sucre – Fiestas Patronales

Sábado 1: Cereté, Córdoba – Concierto de Corralejas

Domingo 2: Festival de la Paletilla – Becerril – Cesar

Lunes 3: Río Viejo – Bolívar

Viernes 7 de febrero: Gamarra – Cesar – Fiestas patronales

Sábado 8: Montería – Córdoba – privado

Sábado 8: Planeta Rica – Córdoba – Concierto de Corralejas

Domingo 9: Manatí – Atlántico – Fiestas patronales

Viernes 14 de febrero: Coronación Reina del Carnaval

Sábado 15: Santa Marta – Magdalena – privado

Sábado 15: KZ Riosonica – Santo Tomás – Atlántico

Domingo 16: La Bateca – Norte de Santander

Lunes 17 de febrero: Ventaquemada – Boyacá

Viernes 21: Discoteca La Fábrica – Barranquilla

Viernes 21 de febrero: Barranquilla – Atlántico – privado

Sábado 21: Hotel El Prado – Barranquilla

Sábado 22: Carroza Supergiro – Barranquilla

Sábado 22: Discoteca Díscolo – Barranquilla

Sábado 22: La Formulita Hotel Dan Cartón – Barranquilla

Domingo 23: Discoteca Díscolo – Barranquilla

Domingo 23: La Punta – La Guajira – carnaval

Domingo 23: Kz El Rumbódromo – Sabanalarga – Atlántico

Domingo 23: Delta Car Service – Santa Marta

Lunes 24: Piojó – Atlántico – carnaval

Lunes 24: Moys a La Calle – Barranquilla

Lunes 24: Puerto Colombia – Atlántico – Festival de Orquesta

Lunes 24: Kz El Chimborazo – Barranquilla

Miércoles 26 de febrero: Regreso al Mundo UDES – Bucaramanga

Jueves 27: Regreso al mundo UDES – Cúcuta

Sábado 29: Mega Concierto – Plaza de toros – Bucaramanga

DIEGO DAZA Y CARLOS RUEDA – 23 CONCIERTOS

Sábado 1 de febrero: Palmar de Varela – Atlántico

Sábado 1: Ponedera – Atlántico

Sábado 1: Candelaria – Atlántico – fiesta de la virgen de La Candelaria

Domingo 2: El Banco – Magdalena – patronales

Domingo 2: Bosconia – Cesar

Viernes 7 de febrero: Santa Rosa – Bolívar – privado

Sábado 8 de febrero: KZ Los Tamarindos – Valledupar

Domingo 9: Saravena – Arauca – cumpleaños de Saravena

Viernes 14: Cantina la 70 – Medellín

Sábado 15 de febrero: Santódromo – Santo Tomás – Atlántico

Sábado 15: Bogotá – privado

Viernes 21 de febrero: La Fábrica – Barranquilla

Viernes 21: Barranquilla – fiesta privada quinceañero

Sábado 22: Batalla de Flores – Barranquilla

Sábado 22: Discoteca Díscolo – Barranquilla

Sábado 22: La Formulita – Barranquilla

Sábado 22: Cancha Nueva Granada – Barranquilla

Sábado 22: Súper concierto de Carnaval – Barranquilla

Domingo 23: Sabanalarga – carnaval

Domingo 23: Trucupey – Barranquilla

Lunes 24 de febrero: Moys a La Calle – Barranquilla

Lunes 24: Barranquilla – fiesta privada quinceañero

Domingo 29 de febrero: Valencia – Córdoba – Gran concierto de corraleja

ANA DEL CASTILLO – 25 CONCIERTOS

Sábado 1 de febrero: El Banco – Magdalena

Domingo 2: Barranquilla – privado

Domingo 2: Candelaria – Atlántico

Lunes 3 de febrero: Rio Viejo – Bolívar

Martes 4: Barranquilla – privado

Viernes 7 de febrero_ Gamarra – Cesar

Sábado 8: Chiriguaná – Cesar

Viernes 14 de febrero: Hatonuevo – Guajira – carroza

Viernes 14: KZ – Fonseca – Guajira

Sábado 15: Santo Tomas – Atlántico – carroza

Sábado 15: Santódromo – Santo Tomás – Atlántico

Sábado 15: Santo Tomás – privado

Domingo 16: Sinantrainal – Valledupar

Viernes 21 de febrero: KZ – Riohacha

Sábado 22: estadio Romelio Martínez – Barranquilla

Sábado 22: KZ – Barranquilla

Domingo 23: Santa Marta – 5 pm

Domingo 23: Juan de Acosta – Atlántico – 9 pm

Domingo 23: Barranquilla – 12:00 pm

Domingo 23: Barranquilla – 2 am

Lunes 24: Moys – Barranquilla

Lunes 24: KZ en Baranoa – Atlántico

Lunes 24: Manatí – Atlántico – 2:00 am

Viernes 28 de febrero: Cartagena – Empresarial

Sábado 29 Cartagena – empresarial