PLAZA DE LA PAZ (miércoles 13 de mayo / 6:30 pm)

ELEFANTE / Dir. Cesar Heredia / Colombia
PIENAPPLE CALAMARI / Dir. Kasia Nalewajka / Reino Unido
LA SERPIENTE EMPLUMADA / Co Dir. Andrés Gonazález – Alejandra Mejía / Barranquilla
NADA S.A / Dir. Caye Casas / España
RUSLAN / Dir. Taisia Deeva / Alemania – Reino Unido – Rusia
AÚN HAY TIEMPO / Dir. Alberto Pinto / España
UN DÍA DE CAMPO / Dir. Carlos Caro Martín / Uganda
CE QUI FANE (Lo que se desvanece) / Dir. Samuel Pinel-Roy / Canadá
JAPONESITA  / Dir. Ignacio Masllorens / Argentina
CUERDAS / Dir. Pedro Solís García / España
VOCES EN EL AIRE / Co Dir. Jimena Echeverria – Nicolás Cuinas – Diego Bürger / Argentina
KILLING MY GIRL / Dir. Tasos Giapoutzis / Reino Unido

PLAZA SANTA MARTA (jueves 14 de mayo / 6:30 pm)

THE GOLDEN WATCH (El reloj de oro) / Dir. Joachim Nakagawa Stråning / Suecia
ACABO DE TENER UN SUEÑO / Dir. Javi Navarro / España
CORSO DANTE / Dir. Gianni Saponara / Italia
HISTORIA DE UN OSO / Dir. Gabriel Osorio / Chile
EL HOMBRE ORQUESTA / Dir. Margy Nataly  Navarro / Barranquilla
INVISIBLE / Dir. Juan Manuel  Echalecu / Argentina
DESVIARSE / Dir. Michael Leong-Huat Kam / Singapur
MANO A MANO / Dir. Ignacio Tatay / España
EL CANTO DE LA LECHUZA / Co Dir. .Juliana Zuluaga Montoya – Santiago Henao Vélez / Colombia
UNA PÁGINA MÁS / Co Dir. Matthew Cooper – Jay  Stewart – Sam Osborne – Gary Pogue – Nicholas Deary / Reino Unido
EL BALLET DE LA LLUVIA / Dir. Henrique Faria / Brasil
GEO / Dir. Jaime Maestro / España
EL LADO DE LOS OPONENTES / Dir. Francisco Pedemonte / Argentina

PARQUE SURI SALCEDO (viernes 15 de mayo / 6:30 pm)

TEATRO / Dir. Iván Ruiz Flores / España
GOLF, PLAYA Y PASIÓN / Dir. Laly  Malagón Vargas / Barranquilla
LUX AETERNA / Dir. Carlos Tribiño / Colombia
UNE PASSION D’OR ET DE FEU (Una pasión de oro y fuego) / Dir. Sébastien Pins / Bélgica
RETRATO DE DORA / Dir. Bruna Callegari / Brasil
LA MERA PROPINA / Dir. Edison Sanchez / Colombia
LA TORTUGA / Dir. David David / España
TEREZA / Dir. Mauricio Baggio / Brasil
KAFAL PAKYO (Los arrayanes ya han madurado) / Dir. Niranjan Raj Bhetwal / Nepal
EN BUSCA DE AIRE / Dir. Mauricio Maldonado / Colombia

PARQUE SAGRADO CORAZÓN (sábado 16 de mayo /6:30 pm)

CASTILLO Y EL ARMADO / Dir. Pedro Harres / Brasil
EN LA ORILLA / Dir. Estefano Tononi / Brasil – Uruguay
CAZADOR / Co Dir. Rafael Duarte – Taísa Ennes Marques / Brasil
L’ÉTANG (El pantano) Dir. Xavier Demoulin / Francia
ZACHARIE YA NO VIVE AQUÍ / Dir. Renaud Monneron / Francia
CARAMELOMI / Dir. Miguel  Agüero / Paraguay
LEIDI / Dir. Simón Mesa Soto / Colombia
EMPRENDEDORES ´014 / Dir. Jesús Salvo / España